Красавицы в инвалидных колясках посоревнуются на конкурсе в Новосибирске


Сегодня в Новосибирске проведут международный конкурс красоты – необычный: участницы передвигаются на инвалидных колясках.
6 сентября 2017, 18:43
Вести новосибирск

Девушки приехали из разных уголков России: Иркутск, Санкт-Петербург, Краснодар, Хакасия. Две участницы – из Казахстана и Донецкой Республики.

Екатерина, участница конкурса «Мисс Интеграция» (г. Ковров, Владимирская область): «Я, недолго думая, собралась и поехала. А почему бы и нет? Почему бы не показать себя? Подготовилась к конкурсу и купила билет. Танцы будут, наверное, дефилировать, кто-то – стихи рассказывать, кто-то – петь, кто-то фокусы будет показывать, будет интересно».

Участницы расскажут о себе в видеороликах, продемонстрируют национальные костюмы и даже станцуют вальс – помогут им в этом студенты Колледжа культуры. Победительнице достанется путевка в Грецию.

Анна Мурашкина, исполнительный директор Новосибирской региональной общественной организации инвалидов-колясочников Центра независимой жизни «Финист»: «Так же красивы, так же любят, так же полезны обществу, могут быть прекрасными матерями, женами, работниками, могут реализовать себя в обществ. Единственное препятствие – это отсутствие доступной среды. Много делается – все участницы отмечают, – это радует».

читайте также