Ликвидируют пешеходные переходы на привокзальной площади в Новосибирске


Ликвидируют пешеходные переходы на привокзальной площади в Новосибирске
На странице Департамента транспорта мэрии Новосибирска было размещено открытое голосование о судьбе пешеходных переходов рядом с вокзалом «Новосибирск-Главный». Большая часть горожан высказалась за сохранение перехода.
5 августа 2015, 14:33
Фото: ngs.ru
Вести новосибирск

Власти Новосибирска приняли решение о ликвидации пешеходных переходов в районе вокзала «Новосибирск-Главный». Начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска заявил, что город планирует установить барьерные ограждения в районе действующих пешеходных переходов, чтобы «исключить выход на проезжую часть».

Жарков также добавил, что данная мера позволить рассредоточить автомобильные и пешеходные потоки по разным уровням. Планируется, что к сентябрю на месте наземных пешеходных переходов появятся подземные, которые были ликвидированы около 15 лет назад.

В конце июля на странице Департамента транспорта мэрии Новосибирска было размещено открытое голосование о судьбе пешеходных переходов рядом с вокзалом «Новосибирск-Главный». Большая часть горожан высказалась против ликвидации пешеходных переходов.

Фото: ngs.ru
читайте также