Лучших по ирландским танцам определят в Новосибирске


Лучших по ирландским танцам определят в Новосибирске
Шестые межрегиональные соревнования и Первый Cибирский чемпионат по ирландскому танцу пройдут в областном центре 29-30 ноября.  В этом году перед международной судейской коллегией выступят 320 танцоров-участников из Сибирского, Уральского федеральных округов и Республики Казахстан.
28 ноября 2014, 09:47
Вести новосибирск
Как сообщают организаторы, оценивать танцевальное мастерство будут сертифицированные судьи из Ирландии и Германии. Участники феша в возрасте от 3 до 53 лет будут состязаться в нескольких номинациях: сольные танцы в мягкой и жёсткой обуви, командные танцы и шоу-категория.

Cоревнования для начинающих будут идти на трех сценах одновременно. По мере возрастания уровня сложности сцена будет увеличиваться до одной большой на чемпионате - высшем и наисложнейшем уровне соревнований на звание чемпиона Сибири. Лучшие танцоры будут определены в 10 возрастных категориях. Самая зрелищная часть соревнований – парад чемпионов. В этом году их будет два.

Все участники Сибирского чемпионата по ирландскому танцу в Новосибирске получат возможность принимать участие в чемпионате Европы и мира в 2015 году, который состоится в Дюссельдорфе (Германия).

Соревнования пройдут под патронатом Всемирной ассоциации ирландского танца (WIDA) и в соответствии со стандартами и правилами, принятыми во всём мире. А сразу же после Чемпионата и соревнований, 1 декабря, состоятся экзамены по ирландскому танцу и культуре, которые также будут принимать судьи-экзаменаторы из Ирландии.

Мероприятие пройдет в спорткомплексе «Электрон» на улице Учительская, 42а. Начало в 9 часов.
читайте также