Лучшую тревожную группу определило пограничное управление ФСБ по Новосибирской области


Лучшую тревожную группу определило пограничное управление ФСБ по Новосибирской области
Ежегодное соревнование прошло в Карасукском районе, сообщили в пограничном управлении ФСБ России по Новосибирской области.
7 июня 2019, 17:18
Фото и видео: пограничное управление ФСБ по Новосибирской области
Вести новосибирск

Лучшую тревожную группу определило пограничное управление ФСБ по Новосибирской области, сообщила пресс-служба ведомства.

Ежегодные соревнования прошли среди подразделений пограничной охраны. Мероприятие состоялось в Карасукском районе на участке ответственности одного из подразделений Управления. Также проверить свои силы прибыли команды соседнего из Алтайского края.

«В соревнованиях участвовали пограничники, имеющие отличные и хорошие показатели по боевой подготовке, достигшие высоких результатов в пограничной деятельности, а так же имеющие конкретно значимые результаты по задержанию нарушителей административно-правовых режимов с применением служебных собак», — сообщила пресс-служба ведомства.

Соревнования проходили два дня. Участники отрабатывали тактические приемы действий подразделений пограничной охраны по эффективному использованию служебных собак в охране государственной границы

«Кроме комплексного зачета по специальным дисциплинам оценивались действия сотрудников по поиску и задержанию условных групп диверсионно-террористической направленности, в том числе и в ночных условиях», — отметили в ведомстве.

В финале оценивали работу групп с использованием служебных собак по поиску и задержанию условного нарушителя государственной границы. В результате победителем стала тревожная группа отделения отдела в городе Карасуке. Второе место завоевала команда отделения отдела в Купино, третье — команда отделения отдела в Славгороде пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Отметим, что такие соревнования являются не только развлечением, но и способом обмена опытом и навыками. Так, только за первый квартал 2019 года на участке пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области с применением служебных собак задержали около 20 нарушителей административно-правовых режимов, оружие и боеприпасы.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.

Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото и видео: пограничное управление ФСБ по Новосибирской области
читайте также