Любящий Джека Лондона пенсионер собрался в кругосветное путешествие на яхте


Новосибирский пенсионер собрался в кругосветное плаванье. Свое путешествие он посвятил 140-летию со дня рождения любимого писателя Джека Лондона.
23 июля 2016, 10:45
Вести новосибирск
Татьяна Чечурова, Корреспондент: « Яхта Владимира выполнения по чертежам Джошуа Слокама, первого человека совершившего одиночное кругосветное путешествие. От ори-гинала она отличается лишь тем, что короче в 2,5 раза. Длинна этой лодки около 5 метров. Владимир уверен, что такого размера вполне достаточно для того, чтобы совершить оди-ночное кругосветное путешествие».
Эта мечта родом из детства, говорит Владимир. Шел к ней не один десяток лет. Теперь на пенсии и может себе позволить - времени достаточно. На строительство яхты ушло три года. А если все делать своими руками, то и денег требуется не так уж много.

Владимир Вдовин, Путешественник: «Еще в 7 классе когда я увлекся произведения капитана Врунгеля у меня зародилась мечта пройти также как он вокруг земного шара. Со временем познакомился с творчеством Джека Лондона, Джошуа Слокома и эта мечта утвердилась».

К зиме Владимир планирует добраться до Салехарда. Там оставит лодку и вернется домой. Подзаработает денег и продолжит путь уже следующей весной. Таким челночным способом Владимир планирует обогнуть землю за 5 -7 лет. И побывать в тех местах, где побывали герои Джека Лондона.

Владимир Вдовин, Путешественник: «Страшно. Но кто не боится? Так не бывает страх естественное чувство. У меня есть кое-какой опыт. Навыки, да и вообще волков бояться – в лес не ходить».
Опыт подобных путешествий у Владимира есть. По Сибирским рекам сплавлялся неодно-кратно. Поклонник творчества Джека Лондона несколько лет назад он прошел маршрутом писателя по реке Юкон в Канаде. Уже проложил маршрут и нового путешествия. Определил места обязательные для остановок.

Владимир Вдовин, Путешественник: «Я хочу обязательно посетить известные острова. Остров Валаам, Соловецкие острова, Остров Тасмания, Остров Марии Терезы и много других. Временами мой маршрут будет совпадать с путешествием известных литературных героев».

Старт путешествия запланирован на 25 июля - когда-то именно в этот день Джек Лондон отправился за золотом на Аляску.
читайте также