Мальчик сбежал из детского садика в Барнауле


Мальчик сбежал из детского садика в Барнауле. Сегодня краевой Следственный комитет начал проверку. ЧП произошло во время прогулки. Где нашли малыша?
11 сентября 2018, 14:12
Вести новосибирск

Этот малыш едва достает до прилавка, но уже четко осознает свои покупательские предпочтения – настолько, что ради понравившихся машинок смог в одиночку прийти из детского сада в соседний торговый центр. Это сейчас, просматривая записи с камеры, сотрудники магазина умиляются смышлёности мальчугана, а в первые минуты едва справились с паникой.

Марина Марчукова, кассир торгового центра: «Он подошел один на кассу, поставил машинки. У него спрашиваем – где мама? Он говорит – дома. Ну, мы подумали – возможно, еще с кем-то он пришел: с папой, с бабушкой. Начали искать».

Екатерина Гаськова, корреспондент: «От детского сада до торгового центра чуть меньше километра, по пути нужно преодолеть жилые кварталы и проезжую часть. Можно считать большим везением, что ребенок не заблудился и не попал под машину».

Как пояснили в детском саду, за ребенком во время прогулки недоглядела одна из воспитательниц, ей уже вынесено дисциплинарное взыскание. Не исключено, что садику придется еще и ответить перед законом.

Поиски малыша, который, к счастью, остался жив и здоров, теперь объявили и в торговом центре – необычного покупателя очень ждут в магазине (конечно, на этот раз с родителями): говорят – после всех приключений ребенок заслужил в подарок от магазина ту самую машинку, ради которой решился на побег.

читайте также