Мать троих детей спряталась в шкафу, чтобы не платить алименты


Мать троих детей спряталась в шкафу, чтобы не платить алименты
25-летняя женщина арестована на 3 суток за прогулы обязательных работ, сообщает пресс-служба УФССП по НСО.
22 ноября 2016, 11:34
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Мать троих детей спряталась в шкафу, чтобы не платить алименты, сообщает пресс-служба УФССП по НСО.

Женщина задолжала по алиментам 190 тысяч рублей, которые должны были пойти на содержание ее троих детей – 8-летнего сына и 4-летней и 5-летней дочерей.

Ранее 25-летняя женщина уже получала наказание в виде обязательных работ сроком 20 часов за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Однако должница регулярно прогуливала дни отработки и встречалась с собутыльниками.

Судебный пристав отправился на поиски женщины, и приехал в дом к отцу сожителя. Пристава встретила выпившая компания, которая доказывала, что должницы нигде нет, и чтобы доказать ее отсутствие, стали открывать все шкафы. «Однако, затуманенное от спиртных напитков сознание дало осечку – демонстрируя последний предмет мебели, собутыльники открыли не ту створку, и, взгляду судебного пристава-исполнителя открылась следующая картина: алиментщица сидела на корточках и мило улыбалась, не найдя слов в своё оправдание», — рассказали приставы.

Пристав составил административный протокол по ч.4 ст.20.25 КоАП РФ (уклонение от отбывания обязательных работ). Суд назначил наказания должнице в виде 3-х суток административного ареста.

Фото: из открытых источников
читайте также