МЧС распространило экстренное предупреждение из-за жары в Новосибирской области


МЧС распространило экстренное предупреждение из-за жары в Новосибирской области
Синоптики прогнозируют, что с 9 по 16 июля в Новосибирской области установится жаркая погода – столбик термометра покажет +30 градусов и выше, рассказали в пресс-службе.
9 июля 2018, 17:46
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

МЧС распространило экстренное предупреждение из-за жары в Новосибирской области, об этом сообщает пресс-служба ведомства. С 9 по 16 июля в Новосибирской области ожидается аномально жаркая погода с максимальными температурами плюс 30 градусов и выше.

«Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют быть предельно осторожными на водоемах, отказаться от алкоголя, не купаться в незнакомых местах и на необорудованных пляжах, нужно постоянно следить за детьми», – отметили в ведомстве.

В жару избегайте тяжелых физических нагрузок, прямых солнечных лучей, старайтесь чаще находиться в тени и пить больше негазированной воды. При проветривании помещений в жаркую погоду не оставляйте детей одних в комнате – не подвергайте своего ребенка угрозе падения из окна.

«Не поджигайте траву на полях или в лесах. Учитывайте, что в сухую погоду природный пожар может вызвать даже выброшенная из окна автомобиля сигарета», – подчеркнули спасатели.

Ранее сообщалось, что жаркая и сухая погода придёт в Новосибирск до середины недели. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также