Мигранты в Новосибирской области стали законопослушнее


Мигранты в Новосибирской области стали законопослушнее
С 1 января 2015 года мигрантам своевременно не покинувшим Россию, закроют въезд на несколько лет. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре ГТРК «Встречи на Верткоской», рассказал  начальник отдела иммиграционного контроля УФМС России по Новосибирской  области, Евгений Выступов.
26 марта 2015, 14:00
Вести новосибирск

В 2014 году трудовых мигрантов уклонившихся от выезда было в десятки раз больше, чем в нынешнем. На днях специалисты миграционной службы провели рейд по Хилокскому рынку. Итог — из ста человек лишь один нарушитель. В прошлом же году выявляли в среднем 20 — 25 незаконопослушных иностранцев.
Евгений Выступов,  начальник отдела иммиграционного контроля УФМС России по Новосибирской  области: «Теперь если иностранный гражданин уклонился от выезда сроком от 30 до 180 дней, то въезд ему закрывают на три года. Если от 180 до 290 — и Новосибирскую область и любой другой город России, не примет его раньше, чем через пять лет. Если же мигрант незаконно находился более 9 месяцев — вернется в нашу область он не раньше, чем через 10 лет».


Пресс-центр ГТРК
Варвара Рукачева
читайте также