Михайловская набережная стала центральным местом субботника в Новосибирске


Центральным местом субботника сегодня стала Михайловская набережная. В эти минуты там находится наша съемочная группа. Много ли горожан взяли в руки грабли и лопаты?
22 апреля 2017, 14:22
Вести новосибирск

Тысячи новосибирцев сегодня вышли на общегородской субботник – работают в скверах, парках и своих дворах. Мэрия Новосибирска выводит дополнительную технику для вывоза собранного мусора – больше тысячи спецмашин. Кстати, горожанам инвентарь для уборки управляющие компании предоставили бесплатно. Сами жилищники во дворах планируют не только расчищать придомовые территории, в порядок намерены привести клумбы, газоны, ограждения – помыть и покрасить.

Татьяна Чуй, корреспондент: «Мы находимся на набережной, в это субботнее утро здесь многолюдно – представители аппарата губернатора, администрации Новосибирской области, общественных организаций собрались, взяли в руки грабли и взялись за генеральную уборку города».

Вместе со всеми находится здесь и губернатор Новосибирской области. Он призвал всех последовать примеру этих людей.

Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области: «Давайте приведем уже в идеальный порядок, и потом людям покажем! Сегодня и 29-го еще проведем такой субботник, и, я думаю, что массово до санитарного состояния подтянем. Хотя, очень много предстоит делать системных работ по комплексному благоустройству, и не только в Новосибирске – в районных центрах, городах и сельских поселениях. Думаю, что есть настрой».

Татьяна Чуй, корреспондент: «Субботник будет проходить сегодня практически весь день в каждом районе Новосибирска».

читайте также