Минобороны передаст неиспользуемую землю Новосибирской области


На участке планируют построить жилые дома, детские сады и школы
20 августа 2021, 18:58
Мария Антропова / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

Министерство обороны России передаст Новосибирской области земельный участок, который находился на балансе ведомства. Планируется, что на нём построят жильё, школы и детские сады. Об этом сообщили в пресс-службе военного ведомства.

Глава Минобороны Сергей Шойгу принял решение о передаче неиспользуемого в интересах ведомства земельного участка региону после обращения губернатора Новосибирской области.

«По поручению Сергея Шойгу Департаментом военного имущества Минобороны России готовится соглашение с губернатором Новосибирской области о передаче имущественного комплекса в региональную собственность с учетом интересов воинских частей, дислоцированных на территории области, а также военнослужащих и членов их семей», - пояснили в ведомстве.

Планируется, что на переданных в областную собственность земельных участках будут реализованы проекты по строительству жилья, детских садов, школ и других объектов социальной инфраструктуры в интересах жителей города.

Мария Антропова / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также