Минюст проверит законность повышения тарифов ЖКХ в Новосибирске


Минюст проверит законность повышения тарифов ЖКХ в Новосибирске
Начальник областного Минюста Виктор Храбров обещал проверить закон о повышении тарифов ЖКХ в Новосибирске, он рассказал об этом на пресс-конференции ВГТРК «На Вертковской».
2 февраля 2017, 16:02
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Минюст проверит законность повышения тарифов ЖКХ в Новосибирске, рассказал начальник ГУ Министерства юстиции РФ по НСО Виктор Храбров на пресс-конференции ВГТРК «На Вертковской».

Напомним, рост коммунальных тарифов на 4% - это максимум, который установил для регионов федеральные власти. Во многих населенных пунктах местные органы власти согласовали более серьезное увеличение платы населения. В частности, в Новосибирске тарифы на тепло и воду вырастут в 2017 году в среднем на 15%.

 «Как только мы проведём экспертизу данного закона, я обязательно проинформирую общественность, насколько было правомерно решение в отношении таких тарифов. Не только мы осуществляем надзор за этими действиями, но еще и прокуратура. Как только закон о тарифах будет принят, экспертиза будет проведена в течение месяца», — пообещал Виктор Храбров.

Всего на территории Новосибирской области действует 10 тысяч областных нормативно- правовых актов, работники областного Минюста в 2016 году провели около 1,5 тысяч экспертиз на законность действующих актов. 

Фото: из открытых источников
читайте также