Многодетная семья из Кольцово отмечает Международный женский день


Подарить всем подарки и уделить внимание каждой – многодетная семья из Кольцово отмечает международный женский день. Перед главой семейства непростая задача – поздравить жену и дочек. Их у него семеро.
8 марта 2017, 15:27
Вести новосибирск

В большой семье Ковальских любой праздник – это чай и песни за круглым столом. А сегодня ещё и торт с подарками. 8 марта в этой семье – праздник особенный. Коллектив преимущественно женский – мама и семь дочек. У главы семьи и сына Святослава сегодня ответственная миссия – поздравить каждую, подобрать тёплые слова. Впрочем, с этим заданием они справляются без труда – заботиться друг о друге, в любых ситуациях находить компромиссы здесь – в порядке вещей.

Анна и Владимир Ковальские: «Сказать хорошие слова – разве ж это тяжело? У нас подарки не материальные, всё смещается в духовную сторону. А вот и подарки!»

Ковальские приехали в Новосибирск из Владивостока 11 лет назад. На сибирской земле прижились, устроились в небольшом посёлке под Кольцово. На вопрос, в чем женское счастье, многодетная мама Анна Юрьевна давно нашла ответ.

Анна Ковальская: «В семье, в любящей семье, в умении создавать взаимоотношения, чтобы хотелось возвращаться домой».

Дом небольшой, но места за столом хватает всем. Старшие дочери переехали жить в город, обещали заглянуть вечером. Планы на будущее у Ковальских грандиозные. Хотят построить большой дом, где за большим столом соберутся все – сын, семь дочерей и их уже большие семьи.

читайте также