Многодетные матери в Новосибирской области получили по 50 тысяч рублей


Многодетным мамам вручили знаки отличия в Правительстве Новосибирской области.
29 декабря 2015, 09:36
Вести новосибирск

Медали за материнскую доблесть получили 19 женщин. В основном, из сел. Из Маслянинского, Карасукского, Купинского, Ордынского районов. Некоторые на награждение приехали с детьми. Семьи, правда, в неполном составе малый зал правительства иначе вряд ли вместил бы всех. Эти мамы воспитывают минимум пять детей. У Анны Тиуновой, она из Черепаново, семеро. Четыре дочки, и три сына, старшему - десять лет. Как призналась женщина, награда медаль из самых необычных новогодних подарков. Но лучшее, чем наградила жизнь - это дети.

Анна Тиунова, Многодетная мама (Черепановский район): « Мы как то не задумывались, не планировали, дает бог нам детей, мы и рождаем, как бы мы не ставили цифру сколько нам, у нас будет детей, поэтому так, так семь».

В 2015-ом это уже четвертая церемония награждения многодетных медалями. За год знаки отличия получили уже больше пятидесяти жительниц Новосибирска и районов области. Отмечу, что вместе с наградой женщины получают единовременную выплату пятьдесят тысяч. Отмечу, что в Новосибирской области действует более двадцати мер поддержки для многодетных семей

Владимир Городецкий, Губернатор Новосибирской области: « Мы всегда все делали и будем делать для того, чтобы найти какие-то методы, формы поддержки этого непростого материнского труда воспитывать детей, поэтому будут сохраняться все меры поддержки, которые сегодня есть, будем думать размышлять над другими как будет позволять нам экономика, возможности, но по крайней мере уважение к этому особому материнскому труду оно никогда не будет меньше».

В Новосибирской области в последние годы прирост рождаемости. Это подтверждают данные новосибирских статистиков. Они подсчитали, что среди населения - детей сейчас на треть больше, чем 10 лет назад.

читайте также