Молодые люди из разных районов области посетили губернаторский бал


В Новосибирске выбирают короля и королеву на балу у губернатора. Молодые люди приехали из разных районов области. Кто получил приглашения?
28 апреля 2016, 12:38
Вести новосибирск

Парами у входа. Кавалеры пропускают дам. Гости на бал прибывают делегациями. Из техникумов и университетов, районов области. Катя и Матвей представляют Купино. Молодые педагоги. Впервые на таком торжестве. К приглашению отнеслись серьезно. Одолжили костюмы у коллег из театральной студии.

Матвей Пашинский, учитель (Купинский район): «Девушки ходили, вот видим, платья, корсеты, плотно стягивали их там, мужчины быть стройные, китель, осанку делать человеку - необычные ощущения. Не хватает, правда, кирзовых сапог как раньше».

В костюмах непривычно, но марку нужно держать. Вспышки фотокамер, чтобы запомнить на всю жизнь. Этим вечером в их распоряжении весь концертный зал. Высший свет новосибирской молодежи. Восемьсот человек - лауреаты конкурсов, молодые изобретатели. Талантливые студенты.

Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области: «Появляется совершенно такая внутренняя харизма у молодежи, быть патриотичными, быть уважительными к истории, но в то же время своими руками, своей душой юной такой создавать страничку истории, которой будут жить дальше».

На них смотрят сейчас, здесь и будут смотреть через много лет. Приглашение на губернаторский бал - как кредит доверия. Придется оправдать. Своей работой, идеями - на благо области. 

читайте также