Московские банкиры сразились с новосибирцами в хоккей


Клиенты обыграли банкиров. Команда новосибирского завода «Искра» стала победителем Всероссийского хоккейного турнира. Его провели в Ледовом Дворце спорта «Сибирь».
23 мая 2017, 10:00
Вести новосибирск

В хоккей играют настоящие банкиры и их клиенты. Устроенный финансистами первый турнир приобрёл всероссийский масштаб по географии участников — Москва, Поволжье, Сибирь, – а право принять дебютное первенство предоставили Новосибирску.

Сергей Некрасов, первый вице-президент Газпромбанка: «У нас здесь очень серьезный бизнес, много клиентов, и, в конце концов, это третий по величине город страны, и в Сибири нас очень хорошо принимают, поэтому я считаю, что это оптимальный выбор».

Клюшки скрестили шесть команд из головного московского, казанского и новосибирского офисов Газпромбанка, а также спортивные дружины крупных новосибирских компаний — «СИБЭКО», «Региональные электрические сети» и завода «Искра». Нешуточные страсти кипели даже в матче за третье место: энергетики-сибиряки сначала разгромно уступали банкирам из Казани, но потом спохватились и едва не вырвали бронзу.

Руслан Власов, генеральный директор АО «СИБЭКО»: «Конечно, у всех разный уровень подготовки. На самом деле, нашей команде всего лишь первый год, поэтому, я думаю, мы просто будем усиливаться, улучшаться, и, естественно, тренироваться!»

В финале, под оглушительную радость трибун, сошлись команда из Москвы и новосибирская «Искра». Почти равная борьба выдалась крайне упорной, но сибиряки оказались чуть сильнее. Впрочем, ледовые баталии деловых партнеров ценны не золотом.

Намжил Урбанаев, вице-президент — управляющий филиалом Газпромбанка в Новосибирске: «Общение в неформальной обстановке – это не только по работе общение, но на льду мы узнаём друг друга, общаемся, — это помогает!»

Все участники первого турнира признали его успешным. Первенство станет традиционным – чтобы счета были не только в банке, но и на табло. Желательно – ненулевые.

читайте также