На берегу Обского водохранилища стартует фестиваль «Свой остров»


На самолетах, поездах и автобусах - с гитарой за плечами - в Новосибирск. СТолица региона встречает участников фестиваля "Свой остров". Его участники, исполнители бардовской песни возложили цветы к памятнику Владимиру Высоцкому и отправились разбивать палаточный лагерь у Обского водохранилища
23 июля 2016, 15:58
Вести новосибирск

Ольга Дурных, Корреспондент: «Над гладью моря Обского - звуки гитарных аккордов. Уже традиция: 11 лет в конце июля на сибирском побережье собираются исполнители авторской песни»

Поет Питер, поет Хабаровск, поет Новокузнецк. Десятки участников из других регионов и стран. Слова знакомы всем - Высоцкий, Ким, Ножкин - для каждого мэтра соя номинация. Еще одна, самая сложна - песня собственного сочинения. Судят строго. Это не только про любовь и дружбу у костра, это Украина и Чечня. То, что волнует здесь и сейчас.

Анатолий Олейников, Организатор фестиваля: «Люди приехали. Это показатель того, что фестиваль любят. Фестиваль пользуется популярностью. Песни авторские воспитывают. Они гражданственные, глубокие, это разговор по душам».

Бородаты и в свитере. Сегодняшний бард не такой. Это может быть девушка, а может быть школьник. Для них в рамках фестиваля отдельный конкурс.

У каждой палатки - своя сцена. Лагерь уходит далеко вглубь леса, люди продолжают прибывать. Сегодня вечером - большой концерт. Играют почетные гости - коллеги с Грушинского фестиваля. Песни до утра, ведь ужа завтра гитары в чехлы и по домам. До новой встречи - через год. 

читайте также