На детские поликлиники в Новосибирской области дополнительно направят 250 млн рублей


На детские поликлиники в Новосибирской области дополнительно направят 250 млн рублей
Федеральный бюджет выделит 195 млн рублей, областной – 55 млн рублей, рассказали в пресс-службе правительства.
2 июля 2018, 17:30
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

На детские поликлиники в Новосибирской области дополнительно направят 250 млн рублей, об этом сообщает пресс-служба правительства НСО.

Как сообщил врио министра здравоохранения Новосибирской области Олег Иванинский, представивший изменения в государственную программу «Развитие здравоохранения Новосибирской области на 2013-2020 годы», общий объём финансирования подпрограммы по развитию материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций в 2018 году составит более 250 млн рублей. «За счет федерального бюджета финансирование подпрограммы в текущем году составит 195 млн рублей, за счёт областного бюджета – 55 млн рублей», – подчеркнул Олег Иванинский.

В реализации мероприятий подпрограммы, рассчитанной на 2018-2020 годы, участвуют 58 государственных медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь детскому населению. В результате реализации подпрограммы, в том числе, планируется дооснастить медицинским оборудованием, в соответствии со стандартами, 95% детских поликлинических отделений, повысить долю посещений медицинских организаций детьми в возрасте 0-17 лет с профилактической и иными целями. Кроме того, в числе основных задач реализации подпрограммы – развитие профилактической направленности педиатрической службы, внедрение стационарозамещающих технологий в амбулаторном звене, создание комфортных условий пребывания детей и родителей в детских поликлиниках и детских поликлинических отделениях медицинских организаций.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также