На фотовыставке в Новосибирске показали места силы


Места силы – под открытым небом. В Новосибирске открыли фотовыставку для вдохновения. На снимках - Камчатка, Северный Кавказ, озеро Байкал - как утверждают авторы - энергетически мощные места. Заряды - через фото - получили и наши корреспонденты.
25 июля 2016, 13:27
Вести новосибирск

Юлия Сергеева, Корреспондент: «Рассветы с шаманом на Байкале, туманы Северной Карелии, закаты острова Валаам. Все это - в одном месте. Увидеть притягательную красоту России можно здесь - на фотовыставке - "Россия - место силы". Здесь собраны уникальные кадры со всей страны. Это своеобразный фототрейлер к предстоящему фестивалю».

Пойманные мгновения и явления. Фотографы и путешественники передали изгибы ландшафтов, глубину утренних туманов и взгляд сквозь паутину - через снимки. Айо - из Африки. В Новосибирске – 3-й год преподает английский. Красотами России - впечатлен.

Айо Оладеле: «Очень красивая картина. Какая картина Вам понравилась больше всего? - Вон там, это природа. Я думаю, что побережье ночью. Лодка, облака, очень красивые цвета. Мне очень нравится».

Найти вдохновение - главный посыл выставки. Отправиться в путешествие, повторить фотошедевр или - наконец найти обложку для новой песни.

Таисия Галкова, Жительница Новосибирска: «Очень понравилась туманная шапка на вулкане».

Роман Прудников, Житель Новосибирска: «Она постеснялась рассказать, а я скажу. Дело в том, что она занимается музыкой и совершенно недавно она с группой записала песню. И долгое время они не могут подобрать обложку. И тут мы увидели одну из композиций на Ладожском озере. Где фотография перевернута и из-за того, что гористая местность так отражается, ощущение – будто это какое-то существо. И мы подумали, что не будем воровать фотографию, а свяжемся с автором и, возможно, это будет обложкой».

Редкие симки - обложка предстоящего фестиваля. Покажут - 4 картины. Что объединяет всех шаманов мира, кто оперирует без скальпеля, где амурские тигры находят вечный покой и как появился окружающий мир.

Лидия Маркова, PR-директор кинотеатра "Победа": «С 4 по 7 августа будет проходить непосредственно сам фестиваль. Каждый фильм будут представлять его авторы. Мы с удовольствием приглашаем зрителей - я думаю, что они смогут узнать много интересного, задать свои вопросы создателям ну и может быть поделиться своими какими-то впечатлениями о тех путешествиях, в которых они уже бывали».

читайте также