На новогодние праздники увеличено количество дежурных Росгвардии


В Росгвардии увеличено количество дежурных подразделений на период новогодних праздников, заявили сегодня в ведомстве.
3 января 2017, 21:19
Вести новосибирск

Виктор Стригунов, Командующий Сибирским округом войск национальной гвардии РФ: Мы несколько плотность нарядов вневедомственной охраны увеличим и увеличим плотность наших резервов, которые будут находиться на случай выполнения каких то непредвиденных обстоятельств, что бы так сказать мы могли оперативно отреагировать на то или иное изменение ситуации.

По данным Росгвардии, в Сибири ежедневно на службу заступает более 3-х тысяч вооруженных сотрудников. В праздничные дни их будет больше. Сделали это для повышения оперативности подразделений. Ведь, большинство сотрудников Росгвардии сегодня работают в тесном взаимодействии с полицией. К примеру, вневедомственная охрана, которая вошла в состав новой структуры очень часто оказывается на месте преступлений раньше правоохранителей. Кроме того, все бойцы росгвардии уже проинструктированы - к отдыхающим горожанам относиться  лояльно.

Виктор Стригунов, Командующий Сибирским округом войск национальной гвардии РA: Конечно, мы рекомендуем доставить его и в лечебное учреждение, вне всякого сомнения, у нас Сибирь, холодно, подобрать, обогреть, в том числе в плоть до того, что я уже дал команду привозите в свои так сказать подразделения, где то отогрейте, если даже не примут, но надо сохранить максимальное здоровье граждан. 

читайте также