На службу в Президентский полк отправили 15 новобранцев из Новосибирска


На службу в Президентский полк отправили 15 новобранцев из Новосибирска – они будут охранять Кремль и стоять в почетном карауле у Вечного огня в Москве. Вместе с родными провожала призывников и наша съемочная группа.
16 ноября 2018, 09:31
Вести новосибирск

Екатерина Гагарина, корреспондент: «Для 15 парней из Новосибирска и районов области сегодня начинается отсчёт новой жизни – служба в элитной воинской части Российской армии. В Президентский полк отбирают строго. Как правило, у претендента уже должно быть профессиональное образование. И всё же есть счастливчики, которые попадут на службу в Кремль сразу после 11 класса школы».

Владислав Павин – самый молодой из новобранцев. Хорошая учеба, отличное здоровье и шесть лет в спорте (вольная борьба) помогли ему пройти конкурс.

Владислав Павин, призывник: «Ну, надеюсь на Владимира Владимировича посмотреть! Было бы вообще отлично!» – «Хорошие надежды!» – «Спасибо».

Игорь Павин, отец призывника: «В современном мире люди обычно прячут детей, а мы – наоборот. У него желание есть служить! Мы, конечно, испытываем чувство гордости, да. Я сам через это прошёл и это уважаю, и друзья мои его уважают – вот, его ребята тоже провожают!»

Будущий сослуживец Влада Никита уже получил профессию юриста. Свою карьеру строить хочет на государственной службе.

Никита Желонкин, призывник: «Вы знаете, когда я узнал о Президентском полке, решил для себя там служить. Во-первых, это большая честь – попасть туда, немногие туда попадают. Нас долго отбирали, за полгода началась подготовка, мы проходили медкомиссии».

Лариса Желонкина, мама призывника: «Пусть служит. Он у меня мужчина, мужик! Мы будем ждать его, мы всего его очень любим!»

Впереди у ребят два дня пути и новые впечатления, год пролетит незаметно! Сложнее тем, кто остался – не скрывают слёз. Обещают ждать.

читайте также