На входе в мэрию Новосибирска будет стоять разработка Академпарка


На входе в мэрию Новосибирска будет стоять разработка Академпарка
На втором Международном форуме-выставке «Городские технологии» мэр Новосибирска Анатолий Локоть договорился с компанией-резидентом Академпарка о поставке системы «Среда без границ» в мэрию, сообщает пресс-служба технопарка Академгородка.
27 апреля 2017, 16:48
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

На входе в мэрию Новосибирска будет стоять разработка Академпарка, сообщает пресс-служба технопарка Академгородка.

На втором Международном форуме-выставке «Городские технологии» мэр Новосибирска Анатолий Локоть договорился с компанией-резидентом Академпарка «Сибирский научно-исследовательский Институт автоматизации управления» о поставке системы «Среда без границ» в муниципалитет города Новосибирска.

Система включает в себя мультиязычный информационный терминал, мобильный и веб-сервисы, приспособленные для информирования и оказания услуг населению, иностранным гражданам и людям с ограниченными возможностями.

В терминал встроен сурдоперевод, шрифт Брайля для незрячих и возможность транслировать информацию на различных языках. Аналогичная программа автоматически запускается в мобильном телефоне при сканировании QR-кода в терминале.

«Я дал поручение поставить его на входе в мэрию. Речь идет о специальном терминале, который позволит посетителям мэрии легко ориентироваться в пространстве независимо от ограничений по здоровью», – рассказал журналистам Анатолий Локоть.

Фото: из открытых источников
читайте также