На выборы в Заксобрание области выдвинут первый кандидат


Выборы в Законодательное Собрание Новосибирской области пройдут в единый день голосования – 13 сентября.
16 июня 2015, 12:25
ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

Председатель областной избирательной комиссии Юрий Петухов заявил на пресс-конференции: «Выдвижение кандидатов началось на предстоящих 13 сентября выборах в Законодательное собрание Новосибирской области <…> Выдвижение уже началось, могу вам сказать, что у нас уже есть один кандидат по одномандатному округу N18».

Петухов также добавил, что сбор подписей кандидатов и предоставление всех необходимых для регистрации в выборах документов завершится в 18 часов 19 июля.

По данным «Тайги.Инфо», первым кандидатом на выборах стал Вячеслав Лепихин, который возглавлял обское отделение партии ЛДПР и в начале 2000-х был депутатом местного горсовета. Он баллотировался в мэры Оби в 2011 году. Лепихин проживает в Оби и возглавляет благотворительный некоммерческий фонд «Подари ребенку сердце».

Всего 13 сентября в Новосибирской области продут голосования по 476 избирательным кампаниям различного уровня, в том числе будут избраны депутаты Заксобрания и Горсовета Новосибирска.

ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также