Надгробие в виде «Айфона» с фотографией Раневской и Плятта возмутило театр Моссовета


Надгробие в виде «Айфона» с фотографией Раневской и Плятта возмутило театр Моссовета
Представители театра назвали кощунством «креатив» новосибирской компании по производству надгробий.
29 июля 2016, 11:57
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Надгробие в виде «Айфона» с фотографией Раневской и Плятта возмутило театр Моссовета, об этом сообщается в группе театра в социальной сети «Вконтакте».

Гигантское мраморное надгробие-«айфон» с фотографией легендарной Фаиной Раневской и Ростаслава Плятта  возмутило артистов театра имен Моссовета.

«Мы считаем своим долгом защитить память этой постановки, с которой у многих зрителей связаны самые теплые и нежные воспоминания, а также народных артистов СССР Фаины Георгиевны Раневской и Ростислава Яновича Плятта, изображения которых были использованы без чьего бы то ни было на то разрешения в столь кощунственном контексте», - говорится в сообщении театра.

Коллектив театра также потребовал от новосибирской компании, изготавливающей надгробия изъять фотографию с парой артистов из рекламных материалов и не использовать её впредь.

«И Раневская и Плятт были нетерпимы к пошлости. А Ваша организация своей недобросовестной рекламой поставила их имена в наипошлейшую ситуацию.
Сообщаем Вам, что использованная фотография является охраняемым авторским правом объектом в соответствии со ст. 1259 Гражданского кодекса Российской Федерации. Права на использование фотоснимка, сделанного штатным фотографом театра, принадлежат нашему театру – Государственному бюджетному учреждению культуры города Москвы «Государственный академический театр имени Моссовета», который наделен авторскими правами в соответствии со ст. 1295 ГК РФ.
В соответствии с этим мы требуем, чтобы Ваша организация изъяла из всех рекламных материалов эту фотографию и не использовала ее впредь», - заявили артисты
Фото: из открытых источников
читайте также