НГУ возглавил рейтинг зарплат выпускников вузов Новосибирска


НГУ возглавил рейтинг зарплат выпускников вузов Новосибирска
На втором месте в списке зарплат, указанных в вакансиях, оказались представители медицинского университета и НГТУ, рассказали аналитики.
23 мая 2017, 12:37
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

НГУ возглавил рейтинг зарплат выпускников вузов Новосибирска, его составили специалисты портала HeadHunter.

Аналитики посмотрели резюме выпускников ведущих вузов Сибири и составили рейтинг зарплат, которые те указывают в резюме. Оказалось, что самое серьезное вознаграждение среди выпускников сибирских вузов указывают обладатели диплома НГУ – среднее зарплатное ожидание составляет 52 271 рубль. Вторую и третью строчку рейтинга заняли бывшие студенты НГМУ и НГТУ – она ждут вознаграждения в 47 155 и 44 050 соответственно.

Кроме этого, в десятку лидеров попали: НИИ ИрГТУ (Иркутск), НИТПУ (Томск), красноярские КрасГМУ и СФУ, СибГИУ (Кузбасс), СибГУТИ и СибСТРИН (Новосибирск). Самую высокую строчку из вузов Омска, одиннадцатую, занял ОмГТУ, ВСГУТУ Улан-Удэ занял двадцать шестую, АлтГТУ Барнаула – двадцать девятую.

Руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук заявила: «Для аналитики мы смотрели всех выпускников, не разделяя их по опыту работы. При этом, понятно, что молодые специалисты называют гораздо более скромные суммы, чем опытные профессионалы. О чем может говорить этот и подобные этому рейтинги? Прежде всего, о том, какие специалисты сегодня выше ценятся на рынке труда. Да, не секрет, что технические специалисты, врачи и ученые ценятся сегодня высоко. К сожалению, педагоги и аграрии этим пока похвастаться не могут. Хочется верить, что именно «пока».

Фото: из открытых источников
читайте также