Новогодние корпоративы пройдут в половине новосибирских компаний


Новогодние корпоративы пройдут в половине новосибирских компаний
Празднества станут скромнее и часто за счет самих сотрудников.
19 декабря 2014, 10:34
Вести новосибирск
Корпоративы по случаю Нового года, в этом году состоятся в 52% компаний Новосибирска. Таковы данные исследования, проведенного HeadHunter. По словам опрошенных, у большинства праздник пройдет традиционно – в ресторане или кафе. У каждого третьего планируется небольшое застолье на работе.

Впрочем, лишь 61% сотрудников компаний посещают праздник с удовольствием. А вот каждый десятый вполне обошелся бы без корпоратива, чуть больше, 13% предпочли бы просто поздравить коллег и поехать домой. Для каждого пятого самым лучшим новогодним праздником была бы отмена корпоратива и дележка тех денег, которые на него планировались, между сотрудниками.

Самым напрягающим фактором для большинства сотрудников стали не очень трезвые коллеги. Так отвечали 39% участников опроса.

По сравнению с прошлым годом уменьшилось число тех, кого особенно нервирует не очень трезвый руководитель. В прошлом году это отметили 14%, а в опросе этого года только 11%.
Как сообщают «Новые Известия», эксперты отмечают, что в новых условиях набирает популярность новый вид корпоратива – тихий фуршет в стенах офиса или домашний праздник для коллег.

Сотрудники правительства Омской области впервые за многие годы не готовятся к главной корпоративной вечеринке года. Вместо привычного сбора в ресторане и развлекательной программы работники получат символические подарки и разойдутся по домам.

Полностью отказались от празднования сотрудники нескольких судебных участков в Кемерово и Новосибирске.

Аналогичную историю рассказала «Новым Известиям» сотрудница одного из крупных телеканалов Новосибирской области: если раньше ее коллеги гуляли на широкую ногу в одном из лучших ресторанов города, то сейчас им предложили скинуться на праздник по 1,5 тыс. рублей и отметить его в недорогом кафе.

Сотрудники мэрии Новосибирска также уже сбросились на застолье по 1 500 рублей. Омские чиновники могут по желанию посетить новогодний вечер в кафе, заранее купив входной билет за 2 000 рублей.

По словам сотрудников различных организаций, предложение скинуться и провести новогодний корпоратив за свой счет уже приводит к тому, что часто более половины коллег отказываются принимать участие в этом "празднике жизни".
читайте также