Новосибирец добивается компенсации за провалившуюся в яму машину


Ни машины, ни денег. Житель Новосибирска попал в аварию. Его автомобиль провалился в дорожную яму. Страховщики в выплате отказали - случай не страховой. Кто возместит ущерб - сегодня выясняет автовладелец
5 сентября 2019, 18:00
Вести новосибирск

Михаил Поташников показывает последствия аварии. 3 сентября поздно вечером в Дзержинском районе дорога ушла из-под колес. У водителя ─ травма, ушиб плеча. Автомобиль ─ на приколе.

─ Насчитал порядка 130 тысяч на ремонт. Для меня это очень значительная сумма, и мне хотелось бы понять, к кому обращаться по поводу возмещения данного ущерба. Я уже не говорю о том, что врачи поставили мне две недели нетрудоспособности, которые я мог бы работать и зарабатывать какие-то деньги, ─ недоумевает Михаил.

Здесь находилась та самая яма, в которую угодил Михаил на своём автомобиле. Видно, что асфальт заканчивается и дальше ─ земля, которой засыпали рытвину. Совсем недавно, потому что видны следы тяжёлой техники. Их ещё не успели прикатать проезжающие автомобили.

Улица ─ безымянная, между Авиастроителей и Республиканской. Кто отвечает за содержание дороги, Михаил не может выяснить. Неизвестно и то, кто восстановил проезжую часть. Впрочем, причина ДТП есть на фотографиях. Их сделали сотрудники ГИБДД, которые на месте оформляли аварию.

Адвокаты говорят, получить компенсацию можно, как можно и найти собственника дороги. Но, скорее всего, решить проблему можно только через суд.

─ Необходимо собрать все доказательства: сделать фотоснимки, вызвать сотрудников ГИБДД, взять телефоны очевидцев, которые могут выступить свидетелями в суде и подтвердить, что действительно произошло ДТП и оно произошло именно по этой причине, в это время, на этой дороге и именно с данным автомобилем. При наличии этих данных владелец автомобиля может обратиться в суд. И в суде в любом случае будет установлено, какая организация является ответственной за состояние автомобильной дороги, ─ пояснил адвокат Павел Яровой.

Автовладелец собирает доказательства и намерен обратиться в суд. Говорит, машина ─ источник дохода, работает таксистом. Без денег несколько дней.

читайте также