Новосибирец нашел в центре города птенца дятла


Новосибирец нашел в центре города птенца дятла
Необычный обитатель лесной фауны был найден неподалёку от площади Калинина. Благодаря отзывчивым горожанам теперь его жизнь вне опасности.
4 августа 2015, 12:46
Вести новосибирск

Сегодня в сообществе «Бюро находок Новосибирска» появилось сообщение о розыске хозяев для необычного обитателя. Новосибирец Александр Симушкин написал полное жизни и подробностей сообщение, в котором описал краткую историю встречи с обитателем лесной фауны.

Подробности истории Александр рассказал «Вестям».

По его словам, маленький дятел был найден прямо в центре города, во дворе дома по улице Красный проспект, 87. Возле подъезда Александр увидел маленького дятла и стал за ним наблюдать – вдруг родители объявятся. Никто не появлялся, живой интерес к необычному гостю проявила дворовая кошка. Александр решил забрать маленькую птицу себе, оградить от нападок кошачьего хищника. Дома спаситель вымыл маленькую птицу и накормил салом. А после написал сообщение в группу, которое нашло живой отклик у горожан и вызвало много комментариев. Спустя некоторое время на Александру позвонила девушка, готовая забрать маленького дятла. Она сообщила, что у неё есть опыт ухода за маленькими птенцами, что вызвало у мужчины доверие.

Александр также рассказал, что не так давно на своей даче он нашел птенца ушастой совы. Дело было так: в небе он увидел коршуна, который в своих когтях нёс маленького птенца. В один момент птенец выпал прямо на участок. Мужчина осмотрел сову, повреждений не обнаружил. Александр обратился в общество по уходу за хищными птицами, специалисты быстро приехали и забрали малыша.

Сам Александр о себе скромно рассказывает, что любит фотографировать птиц, много путешествует по Алтаю и по районам области, поэтому сразу удивился птенцу дятла у себя во дворе.

Теперь необычный пернатый горожанин благополучно найдет свой новый дом. Редакция «Вестей» желает птенцу вырасти крепким и сильным, а Александра благодарит за спасение еще одной птичьей жизни. 

читайте также