Новосибирец получил травму позвоночника из-за падения с дерева в овраг


Новосибирец получил травму позвоночника из-за падения с дерева в овраг
Пострадавший пролетел около пяти метров, врачи не смогли вытащить мужчину, зачем он залез на дерево неизвестно, сообщили в МАСС.
25 августа 2016, 11:30
Фото: МАСС
Вести новосибирск

В среду 25 августа 45-летний мужчина упал с дерева на ул. Отрадная и получил серьезные травмы, информацию опубликовало сообщество спасателей МАСС в соцсети «Вконтакте».

На место происшествия прибыли сотрудники скорой помощи, однако они не смогли оказать первую медицинскую помощь, потому что мужчина упал в овраг. Тогда на место ЧП прибыли спасатели, которые эвакуировали пострадавшего.
Как сообщил начальник аварийно-спасательной службы «Витязь» Дмитрий Фокин, предположительно экстремал упал с высоты 5 метров: три метра составляла высота дерева и около 2 метров глубина оврага. При падении мужчина получил травмы мозга и позвоночника. Зачем пострадавший забрался на дерево — неизвестно. Как добавил спасатель, у мужчины не было явных признаков состояния алкогольного опьянения.

«При эвакуации из оврага мужчина сопротивлялся спасателям, потому что ему было очень больно, а медики не могли спуститься вниз и вколоть ему обезболивающее, поэтому нам пришлось повозиться», — добавил Дмитрий Фокин.

Спасатели вынесли мужчину из оврага на жестком эвакуационном щите и доставили пострадавшего к медикам. Мужчина с тяжелыми травмами был доставлен в городскую больницу.

Фото: МАСС
читайте также