Новосибирец пожаловался на живых тараканов в пирогах


По утверждению жителя Новосибирска, в каждой коробке пирогов известной службы доставки находились живые тараканы
18 октября 2019, 13:37
ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

Житель Новосибирска Михаил Керн в беседе с «Вестями» рассказал: «Несколько дней назад заказывали пироги на работу, у коллеги был день рождения.  В КАЖДОМ ПИРОГЕ БЫЛИ ТАРАКАНЫ, живые. В каждой коробке находилось по 2-5 тараканов, которые тут же разбежались по столу».

Есть пироги после такого «бонуса», на который потратили около 5 тысяч рублей, не стали – все выкинули и обратились в компанию. В «Сибирских пирогах» Михаилу дали компенсацию – тысячу рублей.

Новосибирец уже обратился в региональный Роспотребнадзор с просьбой проверить организацию.

Администратор компании «Сибирские пироги», который представился Дмитрием, в беседе с «Вестями» заявил: «У нас на производстве тараканов нет. Откуда они взялись - представления не имею. Единственный вариант - мы иногда привлекаем службу доставки, которая именно перевозит заказ, может быть у них в сумках тараканы есть. У нас такой случай впервые. У нас обрабатывается помещение раз в два месяца полностью, даже и не знаю, откуда они взялись».

Позже в редакцию «Вестей» поступил комментарий от директора по развитию компании «Сибирские пироги» Евгения Добрынина.

Приводим его полностью: «Пироги готовятся при большой температуре и упаковываются в термосумки сразу после печи - попадание туда живых организмов, тем более в таком количестве, исключено. Тем более, что мы регулярно проводим профилактическую обработку производства. Насекомых подбросили для видео.
Михаил не отвечает на уточняющие вопросы, а судя по очевидно-поддельным положительным отзывам, прибывающим на Фламп со старыми фотографиями пирогов (некоторые из них были сделаны на производстве), нас "заказали" и мы имеем дело с конкурентами, которым помогает один из бывших сотрудников. Это не удивительно, ведь в последнее время мы стали получать больше заказов, клиенты голосуют за нас рублём и, видимо, мы перешли дорогу одной из компаний, работающих на нашем рынке. Мы уже разбираемся в ситуации с администрацией Флампа».

«Вести» следят за развитием событий.

ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также