Новосибирец решил отметить 90-летие походом на выборы губернатора


Сегодня на избирательных участках подарки вручают тем, кто проголосовал впервые. Призы ждут и участников конкурса «Селфичеллендж»: для этого нужно сделать фотографию с избирательной символикой и выложить ее в соцсетях. Создание атмосферы праздника на выборах – давняя традиция: двойная радость, когда с государственным совпало личное торжество.
9 сентября 2018, 10:00
Вести новосибирск

Ольга Дурных, корреспондент: «Пока большинство горожан только просыпаются, один из самых опытных избирателей Новосибирска уже на ногах. Сейчас мы познакомим вас с Михаилом Ивановичем Бониным. У него сегодня двойной праздник».

Голосует пенсионер дома, избирательная комиссия может прийти в любой момент, а потому пора готовиться – причесаться, принарядиться, достать паспорт. В документе – магия чисел: в этот день 90 лет назад Михаил Иванович родился на свет! Но юбилей гражданскому долгу не помеха.

Михаил Бонин: «Я ни разу не пропускал. А зачем пропускать? Надо голосовать и выбирать человека».

Всякие выборы повидал юбиляр, сам по-разному к ним относился на разных этапах жизни.

Михаил Бонин: «В основном ходили за продуктами: колбасу просто было не купить, а кто приходит голосовать – тому продавали».

Сейчас колбасы в магазинах полно, но галочку Михаил Иванович всё равно поставит. Опыт подсказывает – будущее страны можно и нужно творить. Он сам – всю жизнь на благо Родины: ветеран тыла с 13 лет знал, что такое тяжелый труд.

Михаил Бонин: «Всё для фронта, всё для победы отправляли. И работали в колхозе – и пахали, и зерно таскали».

После войны – карьера в торговле, туризме, был и профессиональным рыбаком. Под стать пристрастиям – и праздничный обед в кругу семьи: уже готовят. Скоро поздравлять главу семейства придут родственники, а он загадает желание.

Михаил Бонин: «Хочу, чтобы люди лучше жили».

читайте также