Новосибирец заплатил алименты ради спасения виртуальных кабачков


Новосибирец заплатил алименты ради спасения виртуальных кабачков
Арест IPhone 7 заставил мужчину погасить задолженность по алиментам, потому что он боялся не успеть собрать урожай кабачков в игре, сообщает пресс-служба УФССП по НСО.
16 мая 2017, 14:55
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирец заплатил алименты ради спасения виртуальных кабачков, сообщает пресс-служба УФССП по НСО.

Житель Новосибирска задолжал по алиментам своему 8-летнему сыну. На приёме у судебного пристава-исполнителя отец ребёнка заявил, что не собирается продолжать выплаты, так как уверен, что мать ребенка тратит всё на себя и не вкладывает деньги в его развитие. Приставы объяснили, что уверенность новосибирца не имеет никакой юридической силы и не является основанием для уклонения от уплаты алиментов, поэтому следующим шагом для исполнения решения суда стал арест смартфона родителя ребёнка, стоимость которого покрывала задолженность полностью.

«Должник заявил, что телефон ему «необходим, как воздух» – без него личная жизнь неплательщика пойдёт прахом, партнёры не смогут дозвониться, а свежая посадка кабачков в одном из популярных симуляторов фермы сгниёт до того, как мужчина успеет её собрать», — рассказали приставы.

Постановление об аресте всё же было вынесено, вследствие чего уже через полчаса должник возвратился с 54 000 рублей в кармане. Спустя две недели взыскательница вновь обратилась к судебному приставу-исполнителю с устным заявлением об отсутствии выплат в положенный срок. Теперь денежные средства на содержание ребёнка удерживаются из заработной платы мужчины, и его «огороду» больше ничто не угрожает.

Фото: из открытых источников
читайте также