Новосибирск попал в список городов с самыми дешевыми спортбарами


Новосибирск попал в список городов с самыми дешевыми спортбарами
В целом по России средний чек в спортбарах составляет 929 рублей, подсчитали аналитики.
22 июня 2018, 17:05
Фото: 2ГИС
Вести новосибирск

Новосибирск попал в список городов с самыми дешевыми спортбарами, об этом сообщает пресс-служба «2ГИС».

Аналитики сравнили цены в 18 городах: к 11 городам чемпионата добавили 7 миллионников – матчей в них нет, но жители могут посмотреть футбол в большом количестве спортбаров. В итоге исследование охватило все города России с населением свыше 1 млн человек и все города, принимающие ЧМ.

По данным «2ГИС», футбольные трансляции в выбранных 18 городах показывают почти 8 000 баров, ресторанов и кафе (это 40% от общего количества таких мест). Несмотря на разный формат заведений, для краткости в исследовании они названы «спортбарами». Средний чек подсчитан из стоимости трёх составляющих на выбор посетителя заведения: салата или закуски, первого или второго блюда, десерта или напитка.

Самые дорогие спортбары – в столице. Москва – единственный город, где средний чек переваливает за тысячу рублей: ужин здесь, в среднем, обойдётся в 1 240 рублей. Вторым по дороговизне городом стал Ростов-на-Дону – здесь средний чек составляет 928 рублей. На третьем месте – Сочи с 915 рублями на человека. Санкт-Петербург занял четвертое место – 868 рублей.

Самый дешёвый город чемпионата – Калининград. Болельщик, не успевший купить билет на стадион, сможет посмотреть трансляцию в баре, где поесть в среднем можно всего за 587 рублей (17 место рейтинга). Из миллионников, где игр не будет, самым дешёвым городом оказалась Пермь – здесь средний чек составляет 570 рублей. В Новосибирске средняя стоимость посещения спортбара составила 616 рублей.

В целом по России средний чек в спортбарах составляет 929 рублей. Во время предыдущего Чемпионата мира по футболу, который проходил в 2014 году в Бразилии, средний чек в российских барах с трансляциями составлял, по данным «2ГИС», 600 рублей. С тех пор он вырос в полтора раза (на 55%), а инфляция за это время составила 31%.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: 2ГИС
читайте также