Новосибирск встречает День знаний


Новосибирск встречает День знаний
В первый класс в этом году пойдут 17,5 тысяч детей
1 сентября 2015, 09:14
Вести новосибирск

В Новосибирске и по всей стране 1 сентября, в День знаний, в школах проходят торжественные линейки. В этом году школы Новосибирска примут 17,5 тысяч первоклашек.

Пресс-центр мэрии Новосибирска сообщили, что сегодня в школах Новосибирска пройдут торжественные линейки, тематические и праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. В новом учебном году в школах будут обучаться 145 тысяч человек, в прошлом же учебном году обучалась 141 тысяча человек. За парты сядут 17,5 тыс. первоклассников и около 7 тыс. учащихся 11-х классов.
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть в в 8:45 примет участие в торжественной линейке в школе № 156 Центрального округа (ул. Гоголя, 35«а»). В 10:00 он побывает на открытии после капитального ремонта школы № 183 (ул. Петухова, 86). Кроме того, 1 сентября Анатолий Локоть проведет открытый урок профориентации в лицее № 22.

Сегодня праздники пройдут во дворце творчества детей и учащейся молодежи «Юниор», детско-юношеском центре «Планетарий», Детском автогородке и на площадке перед Новосибирским государственным цирком, где развернется интерактивная программа «Территория каникул». Полную программу можно найти по ссылке.

читайте также