Новосибирская пенсионерка научилась зарабатывать на трансляциях онлайн-игр


«Геймерша» – редкий вид девушек, а бабушек – тем более. Кто такая «геймерша», во что она играет, улыбается ли ей удача?
25 мая 2017, 10:05
Вести новосибирск

Гостеприимная, спокойная женщина – в обычной жизни, в онлайн же вселенной – азартный игрок и немилосердный соперник с никнеймом «Баба Аня». Анна Сандалова на пенсии, чтобы помочь родным – работает. Свободное время проводит с внуками – у нее их трое, и именно они «подсадили» бабушку на онлайн-игры.

Анна Сандалова, геймер: «Внука заставляешь выходить из игры, а 90 минут надо отсидеть. Он: «Доиграй, баба». Баба раз попробовала доиграть, два попробовала, а потом он говорит: «Давай-ка я на тебя открою».

Сначала – «Майнкрафт», потом – CS:GO сейчас дело дошло до «Танков». Баба Аня ведёт прямые трансляции с полей сражений. Получила и доход, или, как говорят геймеры, «донат».

Анна Сандалова, геймер: «Это именно нам прислал, 40 тысяч задонатил. Мы с Виктором сняли эти деньги, поехали в магазин, купили себе хорошую клавиатуру, мышечку, наушнички».

Остальные деньги ушли на подарки внукам. Те же – в ответ уступают бабушке место за компьютером, тем более, в некоторые игры она играет лучше.

Виктор Целоковский, внук: «В «Майнкрафт» я ее уже не переиграю, у меня это не получится никак. В CS переиграю, но я буду сопротивляться».

Баба Аня будет и дальше играть, ведь за компьютером она теперь не только отдыхает, но и работает.

читайте также