Новосибирская предпринимательница заплатит штраф за попытку дать взятку полицейскому


58-летняя предпринимательница Людмила Терещенко в марте 2017 года продала в своем магазине «Людмила» алкоголь несовершеннолетнему и попалась на попытке подкупить полицейских, сообщает пресс-служба прокуратуры по НСО.
16 мая 2017, 12:07
ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

Новосибирская предпринимательница заплатит штраф за попытку дать взятку полицейскому, сообщает пресс-служба прокуратуры по НСО.

58-летняя предпринимательница Людмила Терещенко в марте 2017 года продала в своем магазине «Людмила», расположенном в селе Кожевниково в Барабинском районе, алкоголь несовершеннолетнему. Это является административным правонарушением, предусмотренным ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Женщина пыталась «договориться» с полицейскими и предложила им взятку за сокрытие информации о правонарушении. Сотрудники полиции отказались от предложения, но Терещенко все равно постаралась лично передать полицейскому взятку в размере 20 тысяч рублей. Она положила деньги на рабочий стол сотрудника полиции.

Предпринимательница признана виновной в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий). Суд приговорил Терещенко к штрафу в размере 25 тысяч рублей.

ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также