Новосибирская школьница ночевала на вокзале с котом на руках


Новосибирская школьница ночевала на вокзале с котом на руках

15-летняя девушка пришла на вокзал, чтобы узнать, когда прибудет поезд с её возлюбленным. На вокзале к девушке прибежал кот. Юная обладательница животного побоялась мамы, но и кота не могла бросить, поэтому решила переночевать на вокзале. Уговоры полицейских сделали свое дело – мать девушки разрешила поселиться коту в новом семействе.

5 мая 2016, 18:00
Фото: пресс-служба УТ МВД по СФО
Вести новосибирск

Новосибирская школьница ночевала на вокзале с котом на руках, об этом сообщила пресс-служба УТ МВД по СФО.

15-летняя девушка пришла на вокзал, чтобы узнать, когда прибывает поезд с её возлюбленным. Оказалось, что до прибытия еще долго, юная особа решила отправиться домой. В кассовом зале из рук мужчины вырвался кот и прибежал к девушке. Школьница взяла пушистого на руки и попробовала отдать хозяину, но узнала, что мужчина возвращается из мест не столь отдаленных в Московскую область и не может уехать из-за кота. Девушка с радостью согласилась забрать кота, который, к тому же, совершенно не хотел слезать с ее рук.

«По словам несовершеннолетней, в этот вечер она побоялась возвращаться домой с котом, потому что знала, что мама запретит ей оставить животное у себя. Поэтому она осталась ночевать в вокзале, чтобы утром встретить своего возлюбленного на перроне», - рассказала старший инспектор ОДН ЛО МВД России на станции Новосибирск Тамара Якунина.

Инспекторы провели беседу с матерью девушки. Уговоры сделали своё дело – мать разрешила 15-летней школьница забрать кота с собой. Кот-путешественник, простившись с лагерным бытом, наконец обрёл новую семью и уютное пристанище.

Фото: пресс-служба УТ МВД по СФО
читайте также