Новосибирские активисты просят запретить исполнение песни «В Питере – пить»


Новосибирские активисты просят запретить исполнение песни «В Питере – пить»
Члены движения «Народный собор» обратились к городским властям, чтобы они воспрепятствовали исполнению песни группы «Ленинград» на новосибирском концерте.
30 мая 2016, 14:25
фото: открытые источники.
Вести новосибирск

Активисты движения: Артем Артюх (представляет петербургское отделение) и Юрий Задоя (Новосибирск) написали открытое письмо в администрацию города, в котором попросили запретить исполнение последнего хита группы «Ленинград», поскольку он содержит «пропаганду алкоголизма, наркомании и насилия в отношении представителей власти»

- В связи с тем, что группа перешла все рамки приличия, выпустив клип с названием «В Питере – пить», просим принять меры для недопущения исполнения этой песни на концерте в Новосибирске. Также в клипе и песне высмеиваются представители полиции и формируется негативное отношение к правоохранительным органам, - сказано в открытом письме.

Песня «В Питере – пить» вызвала неоднозначную реакцию и властей Санкт-Петербурга. Ряд представителей города высказались крайне негативно в адрес песни, посчитав ее позорящей город на Неве.

фото: открытые источники.
читайте также