Новосибирские депутаты сдали нормы ГТО


Зал заседаний сменили на стадион: депутаты новосибирского Горсовета сдавали сегодня нормативы ГТО.
1 июля 2017, 10:20
Вести новосибирск

Кто еще разминается, а кто уже готов сдавать нормативы ГТО. После построения – сразу на исходную, к снарядам. Тридцати депутатам не хватает места на площадке. Пока женщины прыгают с места в длину и качают пресс, мужчины штурмуют перекладину. Стереотипных депутатов и чиновников с большими животами здесь попросту нет – физическая форма не позволяет. Кто-то долгие годы занимался каратэ, как председатель Дмитрий Асанцев, кто-то – легкой атлетикой или фитнесом.

Дмитрий Асанцев, председатель Совета депутатов г. Новосибирска: «Независимо от политической составляющей, от платформы, мы сегодня объединены здесь, на стадионе –объединены здоровьем, объединены спортом, объединены желанием двигаться».

А еще в программе – бег и рывок гири.

Александр Лысак, корреспондент: «Результаты заносят в специальную тест-карту. Если же показатели не устроят участников, то они могут пересдать, но уже в другой день».

«Человека с улицы» к сдаче ГТО не допустят, говорят организаторы. Без начальной подготовки с упражнениями не справиться.

Елена Спасских, директор МБУ «Спортивный город»: «Каждый депутат зарегистрировался, они предоставили медицинскую справку, что имеют допуск для сдачи норм ГТО».

В комплексе ГТО не только легкая атлетика – еще стрельба из пневматического оружия и плавание, их будут сдавать уже на других объектах. С сегодняшними нормативами справились все депутаты. Результаты – не ниже серебряного знака отличия.

читайте также