Новосибирские коллекторские агентства зарегистрировались в гореестре


Почти три десятка компаний зарегистрировались в государственном реестре коллекторских агентств. В том числе и Новосибирские. Об этом «Вестям» - сообщили в Национальной ассоциации профессиональных коллекторов.
17 января 2017, 08:24
Вести новосибирск

Напомню, в конце прошлого года вступил в силу новый федеральный закон. Он регулирует работу - коллекторов. Незарегистрированные компании - отныне не имеют права -выбивать долги у должников. За угрозы и причинение физического или морального ущерба коллекторов будут привлекать к ответственности, а их деятельность отныне контролируют судебные приставы. Поэтому, незаконные конторы должны уйти с рынка. Как сегодня отмечают в ассоициации в 2017 году коллекторских агентств по стране станет в 10 раз меньше.

Любовь Саратова, Заместитель директора Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств "НАПКА": Сейчас мы видим, что в госреестре находится 26 компаний. Еще несколько десятков - подали заявки. То есть, вряд ли количество белых - профессиональных коллекторских агентств превысит 100 - 150 компаний максимум. 

читайте также