Новосибирские политики и общественники оценили работу губернатора Андрея Травникова


Вопросы Андрею Травникову задали в режиме прямого диалога на форуме «Время требует!»
10 июня 2023, 10:15
Вести новосибирск

Форум «Время требует!» собрал в Новосибирске политиков и общественников из районов и городов региона. В режиме прямого диалога задали вопросы губернатору и дали оценку его работе за прошедшие пять лет. 

Итоги работы за пять лет даже в обзорном фильме удалось показать только штрихами. Достижений много. Перемены отмечены во всех сферах, кардинальные ─ в здравоохранении: открыто 140 новых ФАПов, две амбулатории, хирургический корпус в Сузуне, такой же ─ на этапе проектирования в Каргате. В Новосибирске строят семь поликлиник, инфекционный госпиталь. Вложения в региональное здравоохранение выросли почти в два раза: региону нужна сильная медицина. Проверкой на прочность стала пандемия коронавируса. Выдержали достойно. 

«Никто тогда не понимал, с какой проблемой мы столкнулись, что такое COVID. Первые решения, кроме организационных, были направлены на поддержку врачей, на заботу о медицинских и социальных работниках, и эти решения продвигал наш губернатор», ─ отметил главный врач больницы № 34 Ярослав Фролов. 

Темпами, которых раньше не знал регион, строят школы, детские сады, бассейны, стадионы, в том числе в самых отдаленных районах области. Большой объем работ ставит новые задачи. 

Глава Купинского района Владимир Шубников предложил организовать проектное бюро для разработки крупных объектов. Это позволит в следующей пятилетке увеличить объемы строительства. Такое проектное бюро уже создают, сообщил глава региона. Для работников муниципалитетов организуют курсы, чтобы грамотно составлять техническое задание. 

На ближайшие годы планы более амбициозные: предстоит возвести больше 150 новых социальных объектов. Такими объемами строительства не может похвалиться ни один сибирский регион. 

Беспрецедентную поддержку Новосибирская область получает от федерального центра. Один из ярких примеров ─ флагманский научный проект «СКИФ», который поддержал президент. 

Добиться авторитета в федеральном центре непросто, для этого необходимо иметь репутацию человека слова и дела, подчеркнула ректор Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств имени А. Д. Крячкова Наталья Багрова. 

Развиваться быстрее других регионов: Андрей Травников намерен и дальше придерживаться этой стратегии. Вместе с единомышленниками по партии «Единая Россия» поставили новые цели по газификации Новосибирской области, модернизации системы водоснабжения. 

«Не время искать спокойную работу, а время засучить рукава еще выше и в одной связке с единомышленниками пахать, пахать и пахать», ─ сказал губернатор Новосибирской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Травников. 

Сделать так много за пять лет, несмотря на пандемию, санкции и спецоперацию, удалось благодаря консолидации всех жителей области, убежден губернатор. Двигаться дальше нужно тоже вместе.

читайте также