Новосибирские пожарные около тысячи раз выезжали на ложные вызовы


Новосибирские пожарные около тысячи раз выезжали на ложные вызовы
С начала 2018 года в Новосибирской области зарегистрировано 904 ложных сообщения о пожаре, причем только пять из них – это вызовы, зафиксированные в самом городе, сообщает ГУ МЧС России по Новосибирской области.
17 декабря 2018, 10:22
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирские пожарные около тысячи раз выезжали на ложные вызовы, сообщает ГУ МЧС России по Новосибирской области. С начала 2018 года в Новосибирской области зарегистрировано 904 ложных сообщения о пожаре, причем только пять из них – это вызовы, зафиксированные в самом городе.

«Чаще всего причиной ложного вызова становится детская шалость и легкомысленное поведение граждан», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Спасатели напоминают: диспетчер обязан отреагировать на каждый звонок. Все разговоры записываются, к тому же современная техника позволяет определить номер телефона и адрес звонившего. Согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях, «Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб влечет наложение административного штрафа в размере от 1000-1500 рублей».

Ранее «Вести» рассказывали: информация о пропавших на озере в Новосибирской области рыбаках с ребенком оказалась ложной. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.

Фото: из открытых источников
читайте также