Новосибирских инвалидов будут возить на такси


Новосибирских инвалидов будут возить на такси
С 1 по 10 числа в сибирском мегаполисе пройдут мероприятия, посвященные декаде инвалидов. В рамках декады некоторые категории граждан смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в социальном такси.
27 ноября 2015, 12:54
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Социальная служба сопровождения» (социальное такси) будет предоставляться бесплатно для ряда категорий граждан-получателей льгот, сообщают в пресс-службе мэрии. Бесплатно заказать легковой транспорт смогут следующие категории граждан (вместе с сопровождающими их лицами):

Дети-инвалиды; инвалиды первой и второй группы; лица старше 80 лет; участники и ветераны Великой Отечественной войны; граждане, заключившие договор пожизненной ренты с мэрией города Новосибирска; жители специального дома для одиноких престарелых.

Услугой можно будет воспользоваться для посещения социально-значимых объектов инфраструктуры города Новосибирска, а также для принятия участия в мероприятиях, проводимых в рамках Декады инвалидов. 

Заявки на поездки можно подать с 27 ноября по 10 декабря с 8.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00. В пятницу прием заявок – до 16.00. 

Звонки принимаются по телефонам: 208-12-12, 208-10-70. 

Фото: из открытых источников
читайте также