Новосибирских водителей и пешеходов назвали самыми грубыми в стране


Новосибирских водителей и пешеходов назвали самыми грубыми в стране
В опросе приняли участие 13 тысяч водителей и пешеходов
9 марта 2021, 15:15
фото: drivenn.ru
Вести новосибирск

В Новосибирске поведение водителей и пешеходов признали одним из самых грубых в стране. Об этом сообщает пресс-служба онлайн-сервиса поиска работы SuperJob.

По данным специалистов, культуру поведения новосибирских пешеходов оценили в 2,5 балла, водителей — в 2,8 балла. Такие показатели стали одними из самых низких в российском рейтинге. Ещё одним аутсайдером среди сибирских городов стал Омск. Там манеру поведения на дорогах оценили на 3 балла из 5, а вежливость пешеходов – 2,4 балла.

Лидером в опросе стал Красноярск. Там культуру поведения на дорогах своих земляков оценили на 3,6 баллов, а пешеходов – на 3,1. Ту же оценку поставили жители Москвы, не водящие машину, своим землякам-автомобилистам (3,1 балла). По оценкам же самих водителей, столица на втором месте с 3,5 баллами за вежливость на дорогах.

Третье место делят Санкт-Петербург и Пермь: культуру поведения на дорогах города водители оценили в среднем на 3,5 балла, а пешеходы — на 3 балла из 5.

Всего в опросе сервиса приняли участие порядка 13 тысяч водителей и пешеходов из городов-миллионников страны. Исследования провели с января по март 2021 года.

Стоит отметить, что специалисты исследовательского агентства «Zoom Market» в феврале 2021 года опубликовали совершенно другие данные опроса. Тогда эксперты назвали новосибирских водителей одними из самых вежливых в стране.


фото: drivenn.ru
читайте также