Новосибирским водителям лучше остаться дома


Новосибирским водителям лучше остаться дома
Метель и снегопад уже разбушевались на Алтае, непогода может дойти и до Новосибирска.
4 декабря 2014, 12:54
Вести новосибирск
Непогода вернулась в Западную Сибирь. На Алтае объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра и метелей. В Новосибирске погода чуть получше, однако идеальной ее точно не назовешь. Если вы сейчас отправляетесь в Алтайский край, то вас ожидают снегопады и метели. По западу сильные метели. Ветер шквалистый: до 15-20 м/с, по западным и южным районам порывы до 25 м/с.

В Новосибирске ситуация немногим лучше. Сейчас облачно с прояснениями, небольшой снег, метель. На дорогах снежные заносы.Как и ожидалось, снегопад привел к заторам на дорогах. Ночью местами метель, снежные заносы. Температура ночью опустится до -21...-23, при прояснении до -28. Завтра днем в Новосибирске -14...-16.

Спасатели напоминают, что если непогода застала вас в пути и продолжать движение опасно, остановитесь на дороге, подайте сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднимите капот или повесьте яркую ткань на антенну, ждите помощи в автомобиле. При этом можно оставить мотор включенным, приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом.



читайте также