Новосибирский автовладелец подрался с подростком из-за игры на парковке


Драка на парковке: в Новосибирске подросток попал в больницу из-за игры рядом с автомобилем. Владелец машины утверждает, что ребенок спровоцировал его на рукоприкладство.
17 октября 2018, 18:00
Вести новосибирск

Взрослый против ребенка – силы неравны и результат ожидаемый: Илья проведет в больнице как минимум неделю.

Илья Шушлебин, пострадавший: «Диагноз? Ну, сотрясение мозга».

Место драки – двор на улице Чехова, единственный в округе с новым асфальтом. Любимое место игр у подростков – и одновременно парковка на три машины. Не частная собственность, но жители дома считают ее исключительно своей.

Ирина Шушлебина, мама Ильи: «Мальчишки стояли здесь, катались на скейтах и самокатах. Мужчина сделал им замечание, на что они не отреагировали. Получается, детям не покататься на великах нигде? И вот дети зашли за ограждение – и произошло вот такое вот».

Дети говорят: у машин не играли. Автовладелец («Вестям» он представился как Геннадий) утверждает: играл в мяч, и вообще, подросток ударил первым.

Геннадий: «А когда я его взял за руку, он вырвался и начал… ну, как бы скакать. Я не придал этому значения, думал, он балуется или издевается. Я даже заулыбался – и в это время он нанес мне удар. Понимаете?»

Сам Геннадий, по его словам, сегодня тоже лечит сотрясение мозга, уверяет – отомстил отец Ильи. Скандал уже переходит в противостояние «двор на двор», причем среди взрослых. Участники конфликта сегодня собирают документы, чтобы обратиться в суд.

читайте также