Новосибирский депутат назвал вероятную причину убийства своей помощницы


Новосибирский депутат назвал вероятную причину убийства своей помощницы
Депутат Заксобрания НСО Евгений Смышляев утверждает, что причиной убийства его помощницы, вероятно, является бытовой конфликт, об этом он рассказал изданию «КоммерсантЪ».

22 июня 2016, 09:00
Вести новосибирск

Новосибирский депутат назвал вероятную причину убийства своей помощницы, в диалоге с корреспондентами издания «КоммерсантЪ» он заявил, что считает  бытовой конфликт наиболее вероятной причиной убийства. 

Депутат пояснил изданию,  что Инна Антонникова стала его помощником сразу после выборов в региональный парламент в сентябре 2015 года. Они знакомы более десяти лет. Смышляев отметил трудолюбие, исполнительность и целеустремленность соей помощницы, которая помимо работы с избирателями занималась и правовыми вопросами (она профессиональный юрист).
По утверждению парламентария нет причин связывать убийство помощницы непосредственно с его депутатской деятельностью.

Прощание с Антонниковой пройдёт в 12 часов 22 июня по адресу: улица Потанинская, 42/1, сообщил портал «Сиб.Фм».

Напомним, Тело 39-летней женщины нашли в её собственной квартире на улице Чаплыгина. На сегодняшний момент известно, что это Инна Антонникова, помощник депутата законодательного собрания от КПРФ Евгения Смышляева».
Тело женщины накануне обнаружил её муж, он и сообщил обо всём в полицию. Женщину задушили. Из неофициальных источников известно, что рядом с телом была найдена записка с оскорблениями. Очевидно, её оставил убийца, и, исходя из текста, можно предположить, что речь идёт об убийстве на почве ревности. 

Правоохранительные органы завели уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

читайте также