Новосибирский хор споет a capella на улицах Москвы


Новосибирский хор споет a capella на улицах Москвы
С 2 по 6 мая новосибирский ансамбль «Маркелловы голоса» 16 раз выступит на улицах Москвы с программами a capella, сообщает пресс-служба Новосибирской филармонии.
27 апреля 2017, 12:29
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирский хор споет а капелла на улицах Москвы, сообщает пресс-служба Новосибирской филармонии.

С 28 апреля по 7 мая в столице впервые пройдёт международный конкурс «Московская весна a capella». Участие в нем примут более 150 конкурсантов – сольные исполнители и вокальные ансамбли, их выступления пройдут на необычных концертных площадках по всей Москве.

С 2 по 6 мая новосибирский ансамбль «Маркелловы голоса» 16 раз выступит на улицах Москвы с программами a capella. Для выступлений в Москве они подготовили четыре программы: зарубежная эстрада, советская эстрада, духовная музыка и фольклор – русский и грузинский.

«Такого уровня хорового фестиваля я, честно говоря, не помню, – рассказывает Игорь Тюваев, художественный руководитель ансамбля «Маркелловы голоса». – Это огромная хоровая тусовка, и, конечно, для нас крайне важно и пообщаться с коллегами, и показать себя».

Члены жюри будут присутствовать на каждом выступлении в рамках конкурса. В жюри конкурса входят Любовь Казарновская, Валерия и Виктор Дробыш, а его призовой фонд составляет 17 миллионов рублей.

Фото: из открытых источников
читайте также