Новосибирский театр кукол создаст спектакль о поведении в интернете


Планируется, что в спектакле артисты научат детей безопасно пользоваться социальными сетями и избегать киберпреступников
25 сентября 2019, 13:10
ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

Новосибирский театр кукол создаст спектакль о поведении в интернете, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление директора Новосибирского областного театра кукол Юрия Горлатых.

«Планируем сделать спектакль о защите персональных данных детей, потому что мошенники пользуются тем, что практически все дети теперь используют гаджеты. Представители Роскомнадзора нам отправили информацию, с которой они приходят в школы - презентацию о том, что нужно делать и как можно себя защитить», - завил Горлатых.

Точные сроки премьеры пока неизвестны.

Новосибирский областной театр кукол существует с 1933 года. Ежегодно показывает порядка 700 спектаклей. Театр является участником международных и региональных фестивалей театров кукол, а также гостем семинаров и симпозиумов в Японии, США и других странах.

ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также