Новосибирский зоопарк отправил в Японию африканских лисиц


Новосибирский зоопарк отправил в Японию африканских лисиц
Кроме того, в зоопарк Новосибирска привезли солидную коллекцию животных из Ленинградского зоопарка, рассказали в пресс-службе Россельхознадзора по НСО.
2 ноября 2018, 11:33
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирский зоопарк отправил в Японию африканских лисиц, об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по НСО.

В октябре в Новосибирский зоопарк из Ленинградского зоопарка прибыли две самки белки Превоста 2017 года рождения, две самки сипухи 2016 и 2014 годов рождения, самец и самка мангуста желтого, а также самка мангуста полосатого, рожденные в 2015 году, самка павлина обыкновенного 2013 года рождения.

«Перевозка осуществлялась при полном соблюдении ветеринарно-санитарных требований российского законодательства»,– подчеркнули в ведомстве.

Новосибирский зоопарк также отправил в Японский детский зоопарк трех годовалых лисиц-фенеков – двух самцов и одну самку.

«Вывоз животных осуществлялся транзитом через московский аэропорт Шереметьево с соблюдением ветеринарно-санитарных требований Японии», – резюмировали в ведомстве.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также